Хэй хочет, чтобы Кличко победил Солиса

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA британец Дэвид Хэй заявил, что он хочет, чтобы украинец Виталий Кличко 19 марта защитил свой титул WBC в поединке против кубинца Одланьера Солиса.

Напомним, накануне Хэй подписал контракт на бой с младшим братом Виталия, Владимиром Кличко. Этот поединок по предварительным данным должен состояться в Германии 25 июня или 2 июля 2011 года. Хэй рассчитывает победить Владимира, а осенью этого года встретиться с Виталием, если тот защитит свой титул.
По словам Хэя, он намерен собрать все значимые титулы в супертяжелом весе – WBC (Всемирный боксерский совет), WBA (Всемирная боксерская ассоциация), IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).

Говоря о шансах Солиса в поединке с Кличко-страшим, Хэй отметил, что Одланьеру необходимо сбросить вес и выйти на ринг с тщательно продуманным планом на бой. Отметим, что в 2001 году Хэй проиграл Солису на чемпионате мира по боксу среди любителей.

Бой Кличко – Солис состоится 19 марта в Кельне (Германия). В этом поединке Кличко-старший будет защищать принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
хей ты крутой ты чемпион
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне