Теофимо Лопес: Ломаченко послал всех и просто уехал домой

Теофимо Лопес: Ломаченко послал всех и просто уехал домойАбсолютный чемпион мира в лёгком весе (до 61,2 кг) Теофимо Лопес (16-0, 12 КО) в интервью порталу EsNews вспомнил свою победу над Василием Ломаченко (14-2, 10 КО), отдал должное украинцу за мастерство и выразил недовольство отсутствием комментариев Василия после боя.

— Я шокировал мир. В ту ночь, после победы, были как будто похороны. Знаете, почему? Дело не только в том, что мы убрали его, не в том, как мы это сделали… Знаете, в чём, по моим ощущениям, в том моменте был самый большой триумф? Мы изменили это. Мы изменили спорт. Пришло новое поколение. Мы изменили это дерьмо. Понимаете? Вместо того, чтобы говорить об этих парнях, пришла новая эра, новое поколение. Пришёл Теофимо.

Моя победа была самой большой в этом году. Я думаю, я должен стать бойцом года. Это точно.

— Все говорят, что Ломаченко ничего не делал 6 раундов, но я скажу — вы не позволили ему делать что-либо. Вот, в чём разница. Он сомневался, потому что вы наносили ему удары по корпусу. Ему они не нравились. 
— Я потряс его по корпусу в одном случае, и он сразу начал много двигаться. Я забыл, в каком раунде это было: в пятом или шестом. Я потряс его и начал идти на него, но он, как маленький кот, начал изворачиваться, уходить. Он это умеет, он — отличный боец. Я не отнимаю это у него. Но он грязный боец, когда ему это необходимо. Теперь мне приходится иметь дело с этим [показывает на место рассечения]. Он такой. Но я думаю, я шокировал многих людей тем, как провёл последний раунд.

— Вы разговаривали с Ломаченко после боя? 
— На х*ен его. Я думаю, все возвышали его как бойца, но он не дал никому из вас, парней, объяснений — что он делал верно или что он делал неверно в этом бою. Он сказал: «Пошли вы все на х**», и просто уехал домой. Мы отправили его назад в Украину. Как мы, бл***, и говорили. Для такого человека, с таким престижем, которого все ставили на пьедестал, — ты хотя бы можешь выйти в СМИ и объясниться. А он себе уехал. Он ничего не сказал на пресс-конференции после боя. Он сказал «ПНХ» всем и поехал домой.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне