Резюме Джошуа круче, чем у Фьюри? Арум ответил Хирну

Резюме Джошуа круче, чем у Фьюри? Арум ответил ХирнуПромоутер Боб Арум ответил своему коллеге Эдди Хирну, который накануне заявил, что резюме его подопечного объединённого чемпиона хэвивейта британца Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) в разы круче, чем у соотечественника Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 КО), который владеет титулом по версии WBC.

По мнению Хирна, превосходство Джошуа в том, что он последовательно побил Диллиана Уайта из Британии, Доминика Бризила из США, Владимира Кличко из Украины, Джозефа Паркера из Новой Зеландии, Александра Поветкина из России, Карлоса Такама из Камеруна и Энди Руиса из Мексики. А тем временем Фьюри периодически разменивался на откровенные мисматчи, которыми Хирн считает бои против Тома Шварца из Германии, Отто Валлина из Швеции и Сефера Сефери из Албании.

Отвечает Арум, сопромоутер Фьюри: «На самом деле это не самая умная идея в мире — сравнивать рекорды бойцов. Но если уж ему так сильно хочется, то я просто напомню, что Фьюри победил Кличко тогда, когда тот был чемпионом, не проигрывавшим последние 11 лет. А Джошуа дрался с Кличко, который уже одной ногой был на пенсии. Кличко, который раздумывал об окончательном завершении карьеры...»

По словам Арума, Фьюри вернётся на ринг в начале 2021 года. Среди возможных оппонентов всего лишь два имени — бой за звание абсолютного чемпиона мира против Джошуа или же поединок-реванш с предыдущим обладателем титула WBC американцем Деонтеем Уайлдером (42-1-1, 41 КО): «Всё очень просто. Я ведь реально считаю, что Джошуа проиграет в декабре обязательному претенденту Кубрату Пулеву. А если так, то Фьюри придётся дать бой Уайлдеру, ибо тогда с Джошуа будет окончательно покончено. И Уайлдер останется единственным стоящим вариантом... Но если всё же Джошуа победит, тогда пора сделать им очную схватку и наконец-то определить абсолюта в хэвивейте».

 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне