Теофимо Лопес о планах на будущее: Если ты приносишь мне крошки, я не буду их есть

Теофимо Лопес о планах на будущее: Если ты приносишь мне крошки, я не буду их естьТеофимо Лопес. Фото: Майки Уильямс/boxingscene

Абсолютный чемпион мира в лёгком весе (до 61,2 кг) американец Теофимо Лопес (16-0, 12 КО) в интервью порталу Fighthype рассказал о своём отпуске, проблемах со здоровьем, ещё раз прокомментировал победный поединок против экс-чемпиона по трём престижным версиям украинца Василия Ломаченко (14-2, 10 КО), а также порассуждал на тему «следующего в списке».

— Мы сейчас с королём легковесов, абсолютным чемпионом мира Теофимо Лопесом. Teо, как дела? Чемп, как отпуск? 
— Отпуск был хорошим. Мы выезжали в Мексику на несколько дней, потом мне пришлось поехать в Лос-Анджелес. Меня сильно беспокоила моя нога. Нужно было проверить её, запястье и всё остальное. Хорошая вещь в том, что в запястье я ничего не порвал. Ну а на ноге мне сделали операцию. В целом всё прошло хорошо.

— У вас была возможность пересмотреть бой? Выскажите свои мысли, что вы увидели? 
— Я не пересматривал. Я не пересматриваю свои бои. Некоторые смотрю, некоторые нет. Мне просто не нравится их смотреть. Я уже и так знаю, что я делал правильно, а что нет. Мой счёт поединка 9-3. Я думаю, это то, что на самом деле было. Это был хороший бой. Так и было. Было тяжело в начале, потому что трудно противостоять тому, кто не хочет идти на контакт с тобой. Подобные бои очень тяжелы. Потому что я хочу боя, но мне нужен партнёр для танцев. Мы нашли другие пути, чтобы адаптироваться и сделать бой, и мы победили.

— Что сделает вас лучше, чем вы были? 
— Отец заметил некоторые вещи, которые я намеревался делать и делал их на спаррингах, но не показал их в бою. Я с отцом вернусь в зал, где мы поговорим и поработаем над этими вещами. У нас не может быть заминок. Это то, о чём мы говорили с отцом.
Сейчас вопрос в том, кто будет следующим в списке. Либо мы идём в 63,5 кг, либо остаёмся в 61,2 кг для ещё одного или двух поединков. Я — король лёгкого дивизиона, и нам нужно выбрать, кого мы хотим. Или же это должен быть кто-то достаточно впечатляющий, чтобы сделать бой со мной. Мы победили парня, с которым никто не хотел встречаться. Теперь нам нужно решить: либо мы ждём поединка Рамирес – Тейлор и встречаемся с победителем, либо мы остаёмся в 61,2 кг на некоторое время и берём промежуточный бой.

Я смотрю на это сейчас таким образом — кто сделает нам большой бой... Я имею в виду, Лома принёс больше, чем другие бойцы. Он принёс все пояса, и он принёс все достижения с собой. Бой с ним был большим. Мы знали, что это поможет нам подтолкнуть нашу карьеру. Тоже самое сейчас с остальными бойцами дивизиона. Кто качнёт мою карьеру ещё больше? Нах*ен остальных бойцов. Имеет значение только моя карьера.

— Кто сейчас больше всего заслуживает титульного боя, по вашему мнению? 
— В 61 кг я не впечатлён. Причина, по которой я говорю, в том, что Танк (Джервонта Дэвис)… Он провёл зрелищный нокаут, но против кого? Лео Санта Крус — адский боец, он отличный чемпион, но это не его весовая категория. То же самое с Девином Хэйни. Он искал кого-то для нокаута, но он не смог даже нокаутировать. У нас есть Райан Гарсиа и Люк Кэмпбелл. Посмотрим, что покажут они. Можно сделать много боёв. Я не избегаю ни единого поединка, но сейчас дело в том, что вы принесёте для меня, потому что я приношу очень много. Понимаете? На бой я приношу корону лёгкого дивизиона. Если ты приносишь мне крошки, — я не буду их есть.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне