Тренер Владимира Кличко: «Самая большая проблема - это скорость, которой владеет Хэй»

Эмануэль Стюард и Владимир КличкоТренер чемпиона мира в тяжелом весе по версиям WBO/IBF/IBO украинца Владимира Кличко американец Эмануэль Стюард назвал самое опасное качество чемпиона WBA британца Дэвида Хэя, которое может стать проблемой для украинского супертяжа.

«Самая большая проблема - это скорость, которой владеет Хэй Мы не можем недооценивать его скорость, которая является активом для любого спортсмена. Давайте проанализируем боксерские поединки за последние 20 лет. Такие боксеры, как Рой Джонс, Мухамед Али, а теперь доминирующий на ринге Мэнни Пакьяо.  Одна общая черта всех этих бойцов невероятная скорость», - считает Стюард. - Скорость может нейтрализовать размер противника. Я тренировал Холифилда перед его вторым боем с Риддиком Боу, который мы выиграли вместе с Эвандером. Холифилд пользовался своей скоростью, чтобы компенсировать превосходство Боу в размерах. Эвандер выиграл за счет постоянного движения и блестящих комбинаций, он сумел обратить размеры Боу в его недостаток».

«Многие недооценивают скорость Владимира. Он очень быстр, он не прыгает, как это делал Али. Но любой, кто боксировал с Владимиром, отмечал удивительную скорость его ног. Кроме того, у него прекрасный и очень неудобный джеб, который не дает соперникам навязывать свою манеру боя.

Владимир - замечательный боец с ростом 198 см и весом 110 кг. Он жестко бьет и уже доказал, что способен на многое. У него за плечами большой опыт побед на любительском ринге, в том числе и на Олимпиаде. Кроме того, он сейчас находится на пике своей формы. Я уверен, что Владимир победит Хэя, и это мое утверждение также относится и к любому другому супертяжу в мире», - заявил Эмануэль Стюард.

Напомним, контракт на бой между Кличко и Хэем был подписан на этой неделе и по предварительной информации должен состояться 25 июня или 2 июля текущего года.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне