Филип Хргович: Усик слишком мал и слишком слаб для супертяжей

Филип Хргович: Усик слишком мал и слишком слаб для супертяжейХорватский проспект супертяжёлого веса Филип Хргович (11-0, 9 КО) прокомментировал намеченную на 12 декабря защиту титулов британца Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) против болгарина Кубрата Пулева (28-1, 14 КО), а также высказал мнение о прошедшем поединке Александра Усика (18-0, 13 КО) с Дереком Чисорой (32-10, 23 КО).

— Вы спарринговали с Кубратом Пулевым, насколько большие шансы вы даёте ему против Энтони Джошуа? 
— Вы правы, я спарринговал со многими отличными чемпионами. Я спарринговал с Владимиром Кличко, Деонтеем Уайлдером, Дэвидом Хэем. Все эти спарринги дали мне большую уверенность, но спарринг — это спарринг, а бой — это бой, это совсем другое. Но когда боец в ринге, он чувствует, как много он может сделать. Эти спарринги со всеми этими парнями дают много уверенности. Насчёт Кубрата Пулева и Энтони Джошуа… Я думаю, Кубрат уже прошёл пик. Энтони Джошуа в лучших годах, более молодой, более свежий. Я думаю, сейчас он слишком быстр для Пулева.

— Что вы думаете о выступлении Александра Усика против Дерека Чисоры? Вы считаете, он способен продолжать побеждать в супертяжёлом весе? 
— Ещё перед тем, как Усик поднялся в весе, я считал, что это не его категория. Он отличный умелый боксёр, но он слишком мал и слишком слаб для супертяжей. Этот бой с Дереком Чисорой только подтвердил моё мнение. Я считаю, что он не выступил блестяще, и вы видели, что он не слишком силён. Он не имеет реальной мощи супертяжа. Если он встретится в бою с тем, кто немного быстрее Чисоры, а таких много, — у него будет много проблем.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне