Джозеф Паркер готов драться с Усиком, если место чемпиона WBO освободится

Джозеф Паркер готов драться с Усиком, если место чемпиона WBO освободитсяЭкс-чемпион мира по версии WBO в супертяжёлом весе Джо Паркер (27-2, 21 КО), которому нужно думать о том, как 11 декабря в новозеландском дерби одолеть Джуниора Фа (18-0, 10 КО), не против подраться с Александром Усиком (18-0, 13 КО) из Украины за чемпионское место, если пояс WBO станет вакантным. О желаниях Джозефа рассказал Sky Sports его менеджер Дэвид Хиггинс.

Пока что поясом WBO (как и WBA с IBF) владеет Энтони Джошуа. Но он может пойти на потерю титула ради мегафайта с чемпионом WBC Тайсоном Фьюри.

Ситуация в рейтинге WBO сейчас такова: Усик — №1, британец Дэниел Дюбуа — №2, Паркер — №3.

«100%, мы примем бой (против Усика за титул WBO). Джозеф готов помериться силами с любым из топ-10 ради такого шанса, — сообщил агент Паркера. — Мы примем бой в Англии или, потенциально, в Новой Зеландии, если тут будет хоть немного поддержки от правительства. Всё зависит от обязательной защиты и от того, оставит Джошуа место вакантным или нет. А пока мы продолжим побеждать и ухватимся за шанс, когда он подвернётся».

По словам Хиггинса, Паркер «очень уважает» Усика и «считает его классным бойцом, ловким, но всё зависит от того, будет ли у него мощь в супертяжах».
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне