Хирн: Будем просить разрешения у Усика на проведение боя Джошуа – Фьюри

Хирн: Будем просить разрешения у Усика на проведение боя Джошуа – ФьюриПромоутер Эдди Хирн рассказал, что для  чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) в приоритете поединок с чемпионом WBC Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО), а не с Александром Усиком (17-0, 13 КО).

«Если Усик победит Чисору, а Джошуа – Пулева, то постановление гласит, что Джошуа должен провести следующий поединок с Усиком, приводит слова Хирна  Sky Sports. - Но если Джошуа победит, он подаст заявку в WBO и скажет: «Я хотел бы сразиться с Фьюри за титул абсолютного чемпиона.
WBO может сказать да или нет. Если они откажут, мы идем к Усику и спрашиваем: «Вы позволите нам провести поединок с Фьюри, может быть, в апреле.

Я хочу, чтобы поединок Джошуа против Фьюри был за титул абсолюта. Пояса важны для Джошуа. Он не накапливал эти пояса и не платил штрафные санкции только для того, чтобы выбросить их. Он хочет быть бесспорным. Но мы также уважаем Усика как обязательного претендента», – сказал Хирн.

Усик является обязательным претендентом на титул WBO в супертяжелом весе.

Джошуа проведет поединок с Пулевым 12 декабря, а Усик встретится с Чисорой 31 октября.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне