Арум о будущем Теофимо Лопеса: Там нет Ломаченко и Хэйни, но есть Гарсиа, Дэвис и Вердехо

Арум о будущем Теофимо Лопеса: Там нет Ломаченко и Хэйни, но есть Гарсиа, Дэвис и ВердехоБоб Арум, глава промоутерской компании Top Rank в беседе с BoxingScene говорил о будущем абсолютного чемпиона в лёгком весе (до 61,2 кг) американца Теофимо Лопеса (16-0, 12 КО) после его громкой победы над Василием Ломаченко 17 октября в Лас-Вегасе (США).

Боб Арум: «Я хочу услышать, что скажут Теофимо и его отец, перед тем как я начну им что-то советовать, потому что есть такие факторы, как вес и всё остальное. Всё зависит от веса, в котором он хочет драться. Как только они мне скажут, чего они хотят, я расскажу, какие варианты есть в каждой из весовых категорий. Пока я знаю, что он хочет вернуться в феврале, как можно раньше. В январе у нас запланирован бой Шакура (Стивенсона). Так что февраль — это его дата.

Он мечтает сразиться с победителем боя Рамирес-Тейлор, но я должен ему объяснить, что раньше конца следующего года с этим ничего не получится, потому что Тейлор и Рамирес будут драться весной, после чего победитель должен встретиться с обязательным претендентом Джеком Кэттероллом. Кто бы ни победил, он должен драться с Кэттероллом.

Если Теофимо захочет остаться в 61,2 кг, чтобы защищать титулы, самым большим боем для него стал бы поединок против Райана Гарсии, в случае если тот пройдёт Люка Кэмпбелла. Учитывая популярность Гарсии, для Теофимо это был бы огромный бой. У нас замечательные отношения с промоутерами Гарсии из Golden Boy… Благодаря Флойду Мейвезеру, Джервонту Дэвиса хорошо вели и раскручивали, особенно в городских сообществах. Так что это тоже был бы весьма интересный поединок.

Сейчас, после победы над Ломаченко, Теофимо — большая величина. И за ним стоит самая крупная телесеть ESPN. Так что он может провести бой с Гарсией на ESPN. И с Дэвисом тоже, потому что у нас хорошие отношения с Мейвезером».

При этом Арум допускает, что в 2021 году Лопес выступит трижды — на июнь у него есть очень привлекательный вариант с пуэрториканцем Феликсом Вердехо (27-1, 17 КО): «О, да, мы надеемся это устроить. С таким жеребцом, как Лопес, если я скажу ему ждать до Пуэрториканского парада в июне, он взбунтуется. Так что я могу сделать ему бой в феврале, а потом в июне. Если Лопес сразится с Вердехо в Мэдисон-сквер-гарден на уик-энд Пуэрториканского парада, это стало бы форменным безумием».
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне