Эдди Хирн: Усик – гений, но Уизерспун и близко не так хорош, как Чисора

Эдди Хирн: Усик – гений, но Уизерспун и близко не так хорош, как ЧисораВ ночь на 1 ноября в супертяжёлом весе состоится интригующие противостояние между 36-летним британцем Дереком Чисорой (32-9, 23 КО) и 33-летним украинцем Александром Усиком (17-0, 13 КО).

Организатор поединка Эдди Хирн признаёт достижения боксёра из Украины в крузервейте, но даже его одолевают сомнения — как всё-таки гость Лондона (Англия) проявит себя в категории свыше 90,7 кг.

«Что мы знаем об Усике? Гений. Невероятная работа ног, выбор ударов, тайминг, ментальность. А чего не знаем? Того, насколько он стойкий под огнём в бою с супертяжем, — сказал глава Matchroom Boxing в комментарии Sky Sports. — Когда он боксировал с Уизерспуном, было несколько неприятных для него вещей, которые прилетали в ответ. А Чезз и близко не так хорош, как Чисора».

Поэтому, говорит Хирн, есть навалом вопросов, на которые Александр должен дать ответ в Королевском дивизионе.

«Это идеальный тест для него, — считает промоутер. — Небольшие перчатки и 12 раундов с большими ребятами. Тут всё другое».

«Но он всё равно гений, который останется в истории, как один из величайших бойцов нашего поколения», — отметил сопромоутер Усика.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне