Девин Хэйни: Ломаченко, будь мужиком! Прими поражение и двигайся дальше!

Девин Хэйни: Ломаченко, будь мужиком! Прими поражение и двигайся дальше!бладатель обычного титула по версии WBC американский легковес Девин Хэйни (24-0, 15 КО) не уверен, что экс-лидер дивизиона украинец Василий Ломаченко (14-2, 10 КО) заслуживает реванш с новоявленным абсолютным чемпионом мира американцем Теофимо Лопесом (16-0, 12 КО).

17 октября в Лас-Вегасе (США) Ломаченко и Лопес определяли абсолюта — победу единогласным решением судей праздновал американец.

«Моё мнение? Во-первых, Лопес точно победил. Пускай, судейский счёт получился слишком разгромным в его пользу, но на победу он в любом случае наработал, — уверен Хэйни. — Хоть бой и получился конкурентным. Считаю, он выиграл, но ничейный вердикт меня, наверное, не сильно бы огорчил. Сейчас многие мечтают о реванше. Говорят: "Интересно, а что произошло бы, если бы Лома включился в бой чуть раньше?" Мне не нравится, что сейчас у Ломаченко посыпались все эти отмазки с травмированным плечом. Блин, чувак, будь мужиком! Смирись с поражением и двигайся дальше. Понимаю, гораздо легче принять победы. Особенно те, когда оппоненты капитулируют по ходу боя. Но научись принимать свои поражения точно так же, как ты принимаешь победы».

Хэйни размышляет о возможном реванше между Ломаченко и Лопесом: «Его шансы сопряжены с риском. Ведь Ломаченко нужно боксировать агрессивно, оказывать давление на оппонента. А в таком случае всегда есть риск нарваться на мощный удар. Что нового мы можем увидеть в реванше? Разве что если Ломаченко начнёт выбрасывать удары раньше, а не только лишь в 7-м раунде. А это значит, что всё для него может закончиться ещё хуже — его могут и вовсе нокаутировать. Мы не знаем, что произойдёт. Но подсознательно размышляем о возможном реванше. Я уверен, что на этот раз Лома включится раньше. Но чем это для него закончится?.. Я реально не знаю...»
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне