Президент WBC: Бой Фьюри-Уайлдер III не состоится? Ничего об этом не знаю!

Президент WBC: Бой Фьюри-Уайлдер III не состоится? Ничего об этом не знаю!Президент WBC Маурисио Сулейман удивлён заявлениями промоутера Боба Арума (Top Rank) и чемпиона своей организации в супертяжёлом весе британца Тайсона Фьюри (30-0-1, 22 КО) о том, что третье противостояние с американским нокаутёром Деонтеем Уайлдером (42-1-1, 41 КО) не состоится.

Президент WBC утверждает, что у него такой информации нет.

Маурисио Сулейман:  «Для меня это было неожиданностью. Мы ничего не подтверждали, так как никаких официальных сообщений от команд боксёров так и не получили. То есть для нас бой по-прежнему актуален и состоится 19 декабря. Но, с другой стороны, к нам не обращались за тем, чтобы мы санкционировали этот поединок. То есть пока что были исключительно информативные запросы, не более того. А на этих выходных я начал получать множество писем, особенно из Британии. Люди спрашивают о том, что же произошло. Я не могу ответить, у меня нет официальной информации. Сейчас мы сделали запрос к командам обоих бойцов. Хотим понимать, на каком этапе третья схватка между Уайлдером и Фьюри.

Что я знаю о третьем поединке между Уайлдером и Фьюри?  Знаю, что он запланирован, что он структурирован. Но я всё выясню. Всё дело в том, что каждый раз, когда именитый боец, такой как Фьюри, выходит в соцсети с таким вот сообщением, всё заканчивается масштабными волнениями. Вся фишка третьего боя — в условиях контракта. Я не знаю, есть ли юридическая возможность избежать этой схватки. А сами мы в это непростое пандемическое время перевели управление организацией в "ручной" режим для дополнительной гибкости. Иначе сейчас никак. Лично для меня бой Фьюри-Уайлдер 3 всё ещё в силе. Если бы я сказал что-либо другое, то это было бы спекуляцией с моей стороны».
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне