Тони Белью: Усик технически лучше Тайсона Фьюри

Тони Белью: Усик технически лучше Тайсона ФьюриБывший чемпион мира в тяжёлом весе (до 90,7 кг) британец Тони Белью дал интервью на американском радиошоу Fight Nation.
В беседе ведущие предложили Тони высказаться о предстоящем 31 октября поединке в супертяжёлом дивизионе между украинцем Александром Усиком (17-0, 13 КО) и британцем Дереком Чисорой (32-9, 23 КО).

Напомним, что сам Тони Беллью проиграл Усику техническим нокаутом в 8 раунде в ноябре 2018 года. Тот бой стал последним в карьере британца.

— Я хочу поговорить о парнях, которые ещё в деле — о Дереке Чисоре и бывшем абсолютном чемпионе тяжёлого веса Александре Усике. Есть ли у Чисоры шанс в этом бою?
— Конечно, у него есть шанс в супертяжёлом весе. Его списывали много раз, но он находил путь к победе. Никто не верил в него в бою с Карлосом Такамом, но он избавился от парня в абсолютно феноменальном стиле. Я очень давно его знаю. Мы прошли вместе через любителей. Он уже долгое время мой друг. Он точно «живой» боец в этом бою. Он это знает. Он не может допустить проигрыш. Это будет катастрофа для его карьеры. И у него есть свои преимущества.

Усик неизвестен в супертяжах. На самом деле, он ещё не ощущал на себе супертяжёлую мощь. Я верю, что он ещё не ощущал силу и размер супертяжей.


Я провёл много спаррингов с Чисорой. Он был одним из лучших спарринг-партнёров на бои с Хэем. Люди спрашивали, почему я выбирал Чисору, ведь он был совсем другим, нежели Хэй. Люди не понимали. Я использовал его из-за силы и веса. Мы работали с ним на ближней дистанции, потому что я знал, что Дэвид в определённый момент будет драться на ближней. Чисора помог мне подготовиться на этой дистанции, ведь он очень-очень силён вблизи, он очень-очень тяжёлый. Если Усик считает, что это будет очень легко — он ошибается.

Чисора знает, против кого он выходит. Это же лучший классический боксёр. Я скажу, что только Ломаченко и Канело лучше, как боксёры. Кстати, Кроуфорд тоже в этой компании. Для супертяжёлого веса Усик — невероятная фигура. Усик — настоящий боец. Он лучший, с кем я встречался. Невероятно талантлив. Его работа ног на уровень выше, чем у любого бойца мира. Это не то, что ты можешь увидеть, наблюдая за ним… Только когда ты выходишь в ринг против него, то, как он приспосабливается. Я понял, насколько хороши ноги Усика, когда я, наконец, вышел против него в ринг. Я встречался со многими парнями со всего мира. Ни один из них не был даже близко к нему. Он исключительный, он действительно такой.

— Вы скажете, что Усик технически лучше, чем Тайсон Фьюри? 
— Без сомнений. Я имею в виду, это не лучший актив Тайсона. Технически то, как он выбрасывает удары, — это всё неправильно. Многие из его ударов — это шлепки. Его самая большая сила в непредсказуемости и также в неудобстве. Принимая также во внимание ещё и то, что у него лучшая работа ног для бойца его веса. Невозможно найти спарринг-партнёра, подобного ему. Невозможно к нему подготовиться. Давайте будем честны, он и сам не знает, что он будет делать в вечер боя, потому что он такой непредсказуемый. Так как ты можешь подготовится к такому бойцу, который сам не знает, что будет делать? Понимаете, о чём я?
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне