Эдди Хирн: Чисора – банановая кожура для Усика

Эдди Хирн: Чисора – банановая кожура для Усика31 октября Дерек Чисора (32-9, 23 КО) выйдет на ринг против Александра Усика (17-0, 13 КО), и организатор этого шоу Эдди Хирн полагает, что у британца вполне нормальные шансы совершить сенсацию и одолеть бывшего абсолютного чемпиона в тяжёлом дивизионе.

«Мы все знаем, что у Чисоры может "упасть планка". Ему нужно быть безудержным в этом поединке, но ему также нужно будет слушать коуча и следовать плану на бой, — сказал функционер Sky Sports. — Многие их тех, кто уже боксировал без зрителей, говорят, в чём разница: сейчас ты впитываешь информацию и советы из угла во время боя, тебе не мешает шум толпы. Дереку нужно будет это делать. Он не может просто выйти и начать тупо размахивать кулаками. Ему нужно использовать свои габариты, пробираться в инфайтинг и ломать Усика».

По его мнению, этот поединок — «банановая кожура для Усика». Дебют боксёра из Украины в категории свыше 90,7 кг промоутера также не впечатлил: говорит, бьёт не мощно, а словно петарды разбрасывает.

«Выглядело так, что ему некомфортно временами против крупного парня. Бывало, Уизерспун попадал — и в глазах Усика не было того же задора, как в крузервейте. В общем, ему ещё предстоит ответить на некоторые вопросы, — сказал Хирн. — Победа над Чисорой покажет, готов ли он продвигаться дальше. Народ говорит Дереку, что ему не побить Усика, и его это уже немного достало. Он такой: а я хочу попробовать, думаю, что смогу. Дэвид Хэй вот реально думает, что он сможет. Но думать — не то, что взять и сделать. Возможно, они обманываются. Узнаем скоро».

Эдди отметил, что, несмотря на свою критику в адрес Усика, он всё же впечатлён этим боксёром: «Пускай он и не панчер, но он невероятно аккуратный и может ударить из любого положения».



 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне