Промоутер Усика: Считаю, что Джошуа откажется от титула WBO

Промоутер Усика: Считаю, что Джошуа откажется от титула WBOПромоутер Александр Красюк (K2 Promotions Ukraine) предполагает, что его VIP-клиент бывший абсолютный чемпион  крузервейта и обязательный претендент на титул по версии WBO в хэвивейте украинец Александр Усик (17-0, 13 КО) вскоре сразится за вакантный пояс.

По мнению Красюка, действующий объединённый чемпион мира британец Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) откажется от пояса по версии WBO, но не из-за боязни претендента, а ради боя с соотечественником, чемпионом WBC Тайсоном Фьюри (30-0-1, 22 КО).

«Начнём с того, что Усик — обязательный претендент на титул WBO, а не на бой с Джошуа. То есть он претендент на бой с тем, кто будет владеть титулом. Знаю, что очень много болельщиков хотели бы увидеть его бой именно с Джошуа. И не только болельщиков из Украины.

Но давайте говорить по правде. Бой между Джошуа и Фьюри — ещё более ожидаемое событие, ведь они оба из Британии, оба супертяжи, оба чемпионы. Если у Джошуа появится шанс сразиться с Фьюри, то он, считаю, откажется от титула по версии WBO. Я не знаю наверняка, но мне кажется, что именно так он и сделает», — заявил Красюк в интервью MyBettingSites.co.uk.

Сперва Джошуа предстоит дать бой обязательному претенденту по линии IBF болгарину Кубрату Пулеву, а Фьюри должен в третий раз подраться с американским нокаутёром Деонтеем Уайлдером.

 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне