Эдди Хирн: Если нужно, Джошуа откажется от титула WBO и боя с Усиком

Эдди Хирн: Если нужно, Джошуа откажется от титула WBO и боя с УсикомФото: Марк Робинсон/Boxingscene

Промоутер Эдди Хирн  не исключает, что его VIP-клиенту объединённому чемпиону хэвивейта британцу Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) придётся освободить титул по версии WBO, чтобы избежать боя с украинцем Александром Усиком (17-0, 13 КО).

По словам промоутера, дело не в боязни, а в приоритетах — Джошуа мечтает о поединке с соотечественником чемпионом WBC Тайсоном Фьюри (30-0-1, 22 КО): «Сейчас много разговоров о том, что Джошуа придётся отказаться от титула. Но есть проблема. Цель Энтони — статус абсолютного чемпиона мира. Так что главный вопрос в том, станут ли пояса преградой на пути к бою с Фьюри. Моё мнение? Нет, не станут. Значит ли это, что он откажется от пояса ради боя с Тайсоном? Да, именно так. Считаю, что если ему придётся выбирать, то он так и сделает. Миллион процентов. Знаю, Тайсон говорит о том, что у него уже были все титулы в мире. Это так, но абсолютным чемпионом он никогда прежде не был.

Ведь главная фишка не в том, чтобы удерживать все титулы, а в том, чтобы добиться этой цели — завладеть одновременно всей четвёркой поясов. То есть вся фишка именно в покорении статуса "абсолюта".

Я помню, что мне и дальше работать с этими парнями. Поэтому постараемся найти решение, которое бы удовлетворило всех. Знаю, что если предложенный вариант Усика не устроит, он откажется».

«Хочу, чтобы Усик был в курсе всех наших решений, — утверждает промоутер. — Но всё же не стоит забывать, что сперва ему нужно пройти Дерека Чисору.

Даст ли потом Джошуа бой Усику? Конечно же, миллион процентов! И если бой с Фьюри по какой-то причине сорвётся, Джошуа тоже даст бой Усику. Хотя он и хочет драться с Фьюри. Но помним, что сперва Усик должен побить Чисору».  

«Понимаете в чём проблема, Джошуа и Фьюри хотят провести два кряду боя. Поэтому я не могу врать Усику, обещать ему, что он получит бой с Джошуа следующим, — напоминает Хирн. — Только поэтому мы и обсуждаем всерьёз вариант с отказом от титула. Да, было бы круто, чтобы пояс WBO был на кону первого поединка, и только затем стал вакантным. Я не могу просить Усика ждать два боя. Он не согласится. Он и не должен соглашаться, ведь заслужил, завоевал свой статус обязательного претендента. Разве что он скажет: "Два варианта: освобождай сейчас или заплати мне парочку миллионов за моё терпение"».

«Фьюри платить не будет. Он уже заявил, что на титулы ему плевать. Я не верю в это, но он так сказал. Джошуа точно не плевать. Но отсутствие одного из поясов на кону не станет причиной отмены боя между Джошуа и Фьюри. То есть моя задача — найти такое решение, которое удовлетворит всех. Задача — чтобы все титулы были на кону первого боя между Джошуа и Фьюри. Думаю, для Энтони оба оппонента очень непростые. Да, у Фьюри ещё и преимущество в габаритах, но и у Усика есть свои козыри. И это правда, Фьюри не хочет, чтобы Джошуа проиграл до боя с ним», — завершил глава Matchroom Boxing.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне