Деревянченко: Если всё получится, то буду чувствовать себя Суперменом

— встретится с чемпионом WBC американцем26 сентября в Анкасвилле (штат Коннектикут, США) украинский средневес (до 72,6 кг) Сергей Деревянченко (13-2, 10 КО) предпримет третью попытку завоевать титул — встретится с чемпионом WBC американцем Джермаллом Чарло (30-0, 22 КО).

Предыдущие две попытки завершились для украинца конкурентными поражениями — в октябре 2018 года проиграл американцу Дэниелу Джейкобсу, годом позже спорно уступил ветерану из Казахстана Геннадию Головкину.

«Я не думаю о том, что для меня это третья попытка, — рассказывает украинец. — Я просто сконцентрирован на том, что на кону боя звание чемпиона мира. Я всегда готов на 100%. Не скрываю, что чемпионский титул — это цель всей моей жизни. Насколько это важно? Словами не передать. Если получится, то я буду очень счастлив. Буду чувствовать себя Суперменом».

«Чарло? Быстрый, хорошо комбинирует. И я заметил, что у него очень даже неплохой удар, — отмечает Деревянченко. — Мы оба считаем себя лучшими в дивизионе. Я верю, что отниму у него титул. Пожалуй, нужно чуть больше оказывать давление в середине боя, не только на старте и в конце. После поражения Головкину я был очень разочарован, но вскоре понял, что мне просто нужно пахать ещё усерднее. Я усвоил урок. Я знаю что делать. Не так страшно проиграть бой, ведь у меня появилась ещё одна попытка всё исправить и завоевать титул. Возможно в случае победы докажу всем, что заслуживал другого результата в схватке с Головкиным».

«Будет круто, если Сергей победит, — говорит менеджер Деревянченко Кит Коннолли. — Будет просто невероятно. Знаете, он такой скромный и приятный парень. Это будет просто невероятное событие и для него, и для всей нашей команды. Он покинул Украину в 2014 году. Он отказался от прежней жизни ради достижения этой цели. Да, ему всё это далось очень непросто. Да, позади два крутых перформанса с Джейкобсом и Головкиным, которые всё же не принесли ему чемпионский титул. Но он может сделать это в бою с Чарло. И я буду очень рад, если он справится».
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне