Фьюри — о поражении Уайта Поветкину: Они просто хотели защитить от меня Джошуа

Фьюри — о поражении Уайта Поветкину: Они просто хотели защитить от меня ДжошуаОбладатель титула по версии WBC британский супертяж Тайсон Фьюри (30-0-1, 22 КО) оригинально прокомментировал неожиданное поражение своего обязательного претендента и соотечественника Диллиана Уайта (27-2, 18 КО) ветерану из России Александру Поветкину (36-2-1, 25 КО).

«Я знаю, что на самом деле произошло, — говорит Фьюри. — Промоутер Эдди Хирн и его Matchroom Boxing пытались спрятать от меня (чемпиона WBA Super, IBF, WBO) Энтони Джошуа. Поэтому они и настояли на том, чтобы на пути нашей с ним встречи за звание абсолютного чемпиона мира неожиданно встал Уайт. Они ведь так и сказали мне: "Не подерёшься с Уайтом — не получишь Джошуа". Но они не понимают одну важную вещь. Это не мне нужен Джошуа, а ему нужен я. Не забывайте, в хэвивейте остался только один великий и непобеждённый чемпион мира. Это я! А все остальные уже были нокаутированы или же попросту избиты.

Я на вершине пирамиды. Они мне не нужны. Но вопрос в том, чего хотят болельщики? А они хотят самое крутое из возможного. А это — поединок между мной и Джошуа. Так что давайте просто сделаем бой. Хватит убегать от меня, хватит прятаться, хватит искать новые оправдания. Им нечего терять, ведь Энтони уже и ранее был нокаутирован. В этом противостоянии рискую только я».

Фьюри помнит, что сперва ему нужно защитить титул в поединке с предыдущим чемпионом американским нокаутёром Деонтеем Уайлдером (42-1-1, 41 КО): «Хочу полностью сконцентрироваться на подготовке к Уайлдеру. Ведь этот дядька — самый опасный мужик в мире. В любом случае сперва мне нужно его пройти».
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне