Фредли Роуч раскрыл замысел Пакьяо: Еще два боя, затем — выборы президента

Легендарный 40-летний филиппинский боксёр Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 KO), который параллельно исполняет обязанности сенатора от одного из регионов родины, всерьёз подумывает о том, чтобы после завершения спортивной карьеры сменить на посту президента страны Родриго Дутерте.

«Мэнни хотел бы выступить ещё пару раз, а затем баллотироваться в президенты, — сообщил Фредди Роуч BoxingScene. — Стать первым бойцом, который сделал это. Думаю, он будет хорош. Я ему сказал, что хочу быть начальником предвыборного штаба (Смеётся.)».

В последний раз Мэнни боксировал в июле 2019-го, победив куда более молодого Кита Тёрмана. По словам Фредди, филиппинец собирается выступить до конца года или в начале 2021-го.

Он назвал три имени, кого хотел бы увидеть в ринге с подопечным: Мигель Анхель Гарсия (40-1, 30 КО), Теренс Кроуфорд (36-0, 27 КО), либо — снова — Флойд Мейвезер (50-0, 27 КО). Также не против мегафайта с Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО), но считает, что это всё же больше фантастика, чем реальная возможность.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне