Ломаченко и Лопес приступили к переговорам, подтвердили дату боя

Ломаченко и Лопес приступили к переговорам, подтвердили дату бояОбъединительный поединок чемпионов лёгкого веса (до 61,2 кг) украинца Василия Ломаченко (14-1, 10 КО) и американца Теофимо Лопеса (15-0, 12 КО) состоится 3 октября. Предположительно бой пройдёт в Лас-Вегасе (США) и будет показан на территории США на платной системе телеканала ESPN (ESPN PPV), сообщает инсайдер Майк Коппинджер. По его данным, стороны приступили к переговорам.

«Сегодня (27 июля) компания Top Rank приступила к переговорам по бою между Ломаченко и Лопесом, — пишет Коппинджер. — Об этом сообщают наши источники. Бой запланирован на 3 октября. Он пройдёт на телеканале ESPN или же на ESPN PPV. Невероятный бой, победитель которого станет абсолютным чемпионом мира...»

Читатели «напомнили» инсайдеру, что победитель поединка Ломаченко-Лопес формально не станет абсолютным чемпионом мира: на руках у боксёра из Украины титулы WBC Franchise, WBA Super и WBO. Лопес владеет поясом по версии IBF. Недостающий для статуса абсолютного чемпиона пояс (WBC) достался американцу Девину Хэйни.

Коппинджер отвечает на это: «На кону боя Ломаченко-Лопес будут все 4 титула дивизиона. Не моя вина, что Маурисио Сулейман и WBC ввели этот нелепый франчайзинговый титул...»
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне