Фьюри заступился за ассистента-тренера Уайлдера, который выбросил полотенце

Фьюри заступился за ассистента-тренера Уайлдера, который выбросил полотенцеДеонтей Уайлдер, Тайсон Фьюри. Фото: Mikey Williams-Ryan Hafe/boxingscene.com

22 февраля Тайсону Фьюри (30-0-1, 21 КО) досрочно свергнул просидевшего около пяти лет на троне WBC в супертяжёлом весе Деонтея Уайлдера (42-1-1, 41 КО). Секундант американца Марк Бреланд в 7-м раунде не выдержал избиения и выбросил полотенце капитуляции, за что был раскритиковал как проигравшим, так и его главным тренером.

Фьюри говорит, что в том случае, если Уайлдер всё-таки выгонит олимпийского чемпиона 1984 года и двукратного чемпиона WBA в полусреднем весе из команды, тот недолго будет без работы.

По словам Фьюри, Бреланда (35-3-1, 25 КО) крайне несправедливо и нечестно раскритировали в команде Деонтея, «так как он спас жизнь Уайлдера».

«Если по какой-то причине Бреланд не будет больше работать с Уайлдером, тогда у него будет работа в команде у "Цыганского короля", — заявил британец IFL TV. — Потому что он очень хорош в том, что делает, и он действует в лучших интересах бойца. Уважаю его. Он был бойцом из зала Kronk, бывший чемпион мира. И я уверен, что если бы не его решение, то Уайлдер мог бы получить серьёзный урон здоровью».
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне