Лео Санта Крус: Если Лопес поймает Ломаченко…

Лео Санта Крус: Если Лопес поймает Ломаченко…Чемпион мира в четырёх весовых дивизионах мексиканец Лео Санта Крус (37-1-1, 19 КО) утверждает, что с нетерпением ожидает противостояние двух лучших легковесов (до 61,2 кг) мира — объединительный бой чемпионов Василия Ломаченко (14-1, 10 КО) из Украины и Теофимо Лопеса (15-0, 12 КО) из США.

Из-за карантина, вызванного пандемией коронавируса, ближайшие боксёрские шоу пройдут без зрителей. Промоутер Боб Арум надеется, что уже в сентябре ситуация изменится.
Мнение Санта Круса: «Бой, который я реально с нетерпением жду — это поединок между Ломаченко и Лопесом. Слышал, они планируют сделать бой на новом стадионе Las Vegas Raiders. Хотят провести схватку со зрителями — нацелены на 10 тысяч болельщиков. Это будет отличный бой. И что ещё важно, этот поединок подарил мне идею и надежду. Так что я теперь тоже надеюсь на скорейший камбэк на ринг».

Покоритель четырёх дивизионов рассуждает на тему фаворита противостояния: «Лома начал карьеру в полулёгком весе (до 57,2 кг), затем перешёл во второй полулёгкий (до 59 кг), а сейчас выступает в лёгком дивизионе. Поэтому я считаю, что для Лопеса это более натуральная весовая категория. Он — прирождённый легковес. Так что если он поймает Лому ударом, то сможет потрясти или даже уронить. Но в любом случае верю, что это будет крутой бой.

Лопес хорош: мощный, взрывной. Чувак пришёл из ниоткуда. Он умеет ярко подловить. И это круто».
 
С большой долей вероятности бой Ломаченко - Лопес состоится в сентябре 2020 года. На кону поединка будет 4 титула: WBC Franchise, WBA Super, WBO (все — в руках Ломаченко) и IBF (Лопеса).
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне