Владимир Кличко о наследии Дэвида Хэя

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO украинец Владимир Кличко заявил, что они с братом не собираются завершать карьеру, пока не положат в свою копилку пояс WBA в супертяжелом весе, который в настоящий момент принадлежит британцу Дэвиду Хэю.

«Мы с братом всегда говорили, что стремимся завоевать все четрые главных пояса в супертяжелом весе, тем самым создав спортивную историю, — объяснил Владимир в интервью SportsVibe. — Три пояса мы уже имеем и еще один остался у Дэвида Хея. Таким образом, или он будет драться с одним из нас, или уйдет из бокса, и мы будем драться с кем-то другим. Но ни Виталий, ни я не будем даже думать об уходе, пока у нас не будет всех четырех поясов».
Владимир отметил, что сомневается в том, что Хэй закончит спортивную карьеру в октябре, а также в том, что до этого времени его бой с Хэем состоится. «Я встречусь с Чисорой и затем, возможно, с Адамеком, так что  маловероятно, что наш с ним бой может состояться ранее конца этого года. И я подозреваю, что несмотря на все слова Хэя об уходе из бокса, он сможет позволить себе оставить спорт прежде, чем  встретится со мной», — сказал Кличко. «Почему я говорю это? — продолжил Владимир. — Хэй действительно полагает, что его наследством станет бой против Одли Харрисона? Это были самые захватывающие три раунда в истории бокса, не так ли? Если Хэй хочет уйти в отставку именно так, то он предаст своих поклонников и его наследство будет потеряно, если он не встретится со мной».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Сейчас по украинскому ТВ постоянно "гоняют" рекламу предстоящего боя Владимира Кличка и Момрека. Хочу обратить внимание на последний левый боковой удар из 3-х ударно серии в голову , в исполнении Владимира: в боксе это классифицируется как грубое нарушение правил и назывется "удар открытой перчаткой". Рекламу нужно убрать, т.к. это антиреклама бокса. Если чемпион мира по боксу может позволить себе такое, тем более, в бою с соперником, физически значительно слабее себя (по-моему, это Хэй), то что говорить об остальных.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне