Виталий Кличко рассказал о первом дне службы в армии

Виталий Кличко рассказал о первом дне службы в армии. Фото: xsport.uaЛегенда мирового бокса, бывший чемпион мира в супертяжёлом весе, в ныне мэр Киева Виталий Кличко вспомнил об инциденте, прошедшем в первый же день службы в советской армии, когда он отказался выполнять приказ «деда».
 
Виталий Кличко: «Нам только выдали военную форму, как один «дед» командирским тоном приказал носить воду. Габаритами «дед» был в два раза меньше, чем я.

Ответил, что буду выполнять только приказы старших по званию. А он такой же, как и я, — рядовой. Ответ категорически не понравился «деду», но в одиночку связываться со мной он не стал. Побежал за подмогой. Вышла бы знатная драка, но дежурный по части развёл нас в разные стороны. Ночь у меня была напряжённая. Не исключал, что «деды» пожелают расправиться со строптивым салагой. Напряжение спало только на следующий день.

Утром на построении объявили, что среди новичков — чемпион страны Виталий Кличко. После него «дед» сам подошел, протянул руку и примирительным тоном пробубнил: «Что же ты мне об этом раньше не сказал?». Инцидент был исчерпан, больше меня никто не заставлял носить воду».
 
За матеріалами: Mixsport.pro
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне