Эдди Хирн: Теряю на поединке Уайт-Поветкин больше ?1 миллиона

Эдди Хирн: Теряю на поединке Уайт-Поветкин больше ?1 миллионаПромоутер Эдди Хирн прикинул, что потеряет около 1 миллиона британских фунтов стерлингов на поединке за титул «временного» чемпиона WBC в хэвивейте между обладателем пояса британцем Диллианом Уайтом (27-1, 18 КО) и претендентом из России Александром Поветкиным (35-2-1, 24 КО).

Ожидается, что этот бой будет в числе первых «постпандемических» шоу от Matchroom Boxing и пройдёт без болельщиков. С большой долей вероятности событие состоится в рамках проекта «Бойцовская база».

Именно отсутствие болельщиков и станет причиной финансовых потерь промоутера.

Эдди  Хирн: «Мы теряем огромные деньги, более 1 миллиона фунтов стерлингов. Примерно такую сумму удалось бы получить, если бы бой прошёл со зрителями. Пока что мы вынуждены отказаться от выручки за входные билеты. Да, можно было бы провести поединок позже, но мы не можем давать болельщикам только лишь малобюджетные шоу. Так что этим боем придётся пожертвовать — он состоится без болельщиков».

Оба боксёра в последний раз выходили на ринг в декабре 2019 года в пригороде Эр-Рияда (Саудовская Аравия). Поветкин свёл вничью поединок против американца Майкла Хантера, а Уайт не без проблем победил решением судей польского ветерана Мариуша Ваха.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне