Мэнни Роблес — о Василии Ломаченко и его бое с Теофимо Лопесом

Мэнни Роблес — о Василии Ломаченко и его бое с Теофимо ЛопесомИзвестный американский тренер Мэнни Роблес, пребывая дома на карантине, дал Instagram-интервью для новостного портала Fino Boxing. 

Наставник рассказал об украинском чемпионе лёгкого веса (до 61,2 кг) по версиям WBC/WBA/WBO Василии Ломаченко (14-1, 10 КО) и дал прогноз на его бой за звание абсолютного чемпиона мира против чемпиона IBF из США Теофимо Лопеса (15-0, 13 КО).

— Говоря о молодых бойцах, молодых чемпионах, всплывают имена Райана Гарсии, Девина Хэйни, Теофимо Лопеса, Вёрджила Ортиса. Эти парни сейчас вызывают большие имена, элитных бойцов. Вы думаете, это хорошо для бокса?
— Безусловно. Я так считаю. Все хотят видеть большие поединки. Из всех бойцов, которых вы только что назвали, сейчас точно лучший Теофимо Лопес. Когда он только начинал профессиональную карьеру, я видел, что он может делать. И за такой короткий период времени он чемпионом мира. И он вызывает лучшего, он хочет драться с лучшими. Пускай победит сильнейший. Я большой фан Ломаченко, также как и Теофимо Лопеса. И это будет потрясающий бой. Мы, как фаны бокса, останемся в победителях после этого поединка.

— Вы видите этот бой как 50 на 50? Многие люди оценивают Ломаченко очень высоко в pound-for-pound. Теофимо также отличный чемпион. В его активе зрелищная победа над Ричардом Комми. Говоря об этом поединке, вы даёте кому-то преимущество, или это бой 50 на 50?
— Я считаю, мне нужно дать преимущество Ломаченко из-за всего, что он смог сделать ещё с любителей. Это выглядело так легко, когда на самом деле это так сложно. Он был неоднократным чемпионом мира в любителях. Мне посчастливилось увидеть, как он завоевал золотую медаль в 2009 году в Италии на чемпионате мира. Я также был счастлив увидеть его в 2011 году, когда он выиграл ещё одно золото. И в профессионалах он дерётся только с лучшими. Он побил Гэри Расселла. Он единственный, кто побил его. Я как-то думал об этом. Это просто вау. Он побил «Шакала» Ригондо, и это выглядело так легко, когда это так сложно.

Я ничего не отнимаю у Теофимо. Он точно особенный боец, и у него есть этот одиночный мощнейший удар. Может случиться всё что угодно. Но, честно говоря, я бы дал 60 на 40, из-за наследия, из-за всего, что построил Ломаченко. А Теофимо только начал. Он вызывает лучшего, когда он не должен с ним драться. Подожди несколько лет, подожди, пока парень немного прибавит в возрасте. Нет, он хочет это сейчас. Я уважаю Теофимо.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне