На месте Лопеса я бы затребовал бой попроще перед выходом на Ломаченко — Уорд

На месте Лопеса я бы затребовал бой попроще перед выходом на Ломаченко — УордБывший топ-боксёр мира, ныне аналитик на вечерах бокса Андре Уорд рекомендует чемпиону IBF в лёгком весе Теофимо Лопесу (15-0, 12 КО) не лезть на рожон и провести перед встречей с обладателем поясов WBC/WBA/WBO Василием Ломаченко (14-1, 10 КО) поединок попроще.

«Я лично не стал бы (сразу выходить на топ-поединок после простоя). Для него это бой, где будет повышен уровень оппозиции, максимальная ступенька наверх, самый крупный гонорар и такой же риск. В таких обстоятельствах я бы не вышел на поединок такой магнитуды без предварительного разогревочного. Я бы запросил промежуточный бой в рамках одного шоу с Ломаченко, чтобы мы вместе оставались в центре внимания публики. И затем, когда всё вернётся к нормальности (в мире), сделать мегафайт, как обычно», — говорит ветеран.

Уорд не критикует заявление американца, что бой против Ломаченко нельзя проводить без зрителей, только для телеаудитории. Оба бойца прописаны в Top Rank, которые намерены потихоньку возобновить проведение шоу с июня.

«Я не на той позиции, чтобы говорить бойцам, что им делать, а что нет. Нужно уважать мнение каждого, — сказал Уорд ESPN. — Если Теофимо не хочет драться по каким-то своим соображениям, из-за безопасности, на пустой арене, где из зрителей только съемочная группа, то я это уважаю».

Пока не будет открыто адекватное авиасообщение между США и Украиной, такого боя не видать даже на пустой арене.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне