Боб Арум: Как бы Али справился с Фьюри? Этот вопрос не даёт мне покоя

Боб Арум: Как бы Али справился с Фьюри? Этот вопрос не даёт мне покояЕщё в 60-х гг. прошлого столетия ныне 88-летнему главе компании Top Rank Бобу Аруму посчастливилось побывать промоутером легендарного Мухаммеда Али, а в наши дни он помогает продвижению карьеры в США действующего чемпиона мира в хэвивейте британца Тайсона Фьюри.

Боб Арум размышляет о том, что было бы, окажись в одном ринге Али и Фьюри.

«Я смотрю на Али, смотрю на Формена, когда он выиграл титул в 45-летнем возрасте. И я смотрю на Фьюри. Как бы Али справился с Фьюри? Этот вопрос не даёт мне покоя, — сказал Арум в беседе со Sky Sports, — До того, как на 3,5 года остаться без бокса, Али был совершенно невероятен. Никто не мог его коснуться, настолько быстрым он был. Но у Али был 191 см роста, и ему противостояли соперники с такими же габаритами. А как бы он боксировал с 206-сантиметровым оппонентом, который, к тому же, является невероятным боксёром с классной работой ног?

Я вырос на баскетболе в Нью-Йорке, когда центровой едва дотягивал до 2-х метров ростом, а в защитнике было 177 см. Теперь же Леброн Джеймс такой же быстрый, как любой защитник, но при этом в нём 206 см. Представляете, что бы было, если бы Леброн играл против маленьких ребят из моей эры? Да это было бы насмешкой, он бы набирал по 60 очков в каждом матче.

Нет, я не вижу, как Али противостоит такому гиганту, как Фьюри.  нас в те времена тоже были большие ребята, но они были медленные и неуклюжие. Такие себе потешливые парни, которые были просто большими — и всё. Но всё изменилось. Посмотрите на Фьюри, Джошуа, Уайлдера. Они все мощные мужики. Хотя, возможно, в наши дни и Али был бы побольше из-за питания. Всё изменилось».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне