Начались переговоры по бою Энтони Джошуа – Тайсон Фьюри

Начались переговоры по бою Энтони Джошуа – Тайсон ФьюриОбладатели четвёрки престижнейших поясов профи бокса британские супертяжи Тайсон Фьюри (30-0-1, 21 КО) и Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) могут определить абсолютного чемпиона дивизиона ещё до конца года, информирует инсайдер Майк Коппинджер (The Athletic). Их бой может состояться в декабре 2020 года в Саудовской Аравии.

По данным источника, вчера стороны приступили к переговорам. Сорвать замысел могут американец Деонтей Уайлдер (42-1-1, 41 КО) и болгарин Кубрат Пулев (28-1, 14 КО). Первый активировал пункт о реванше — во второй половине 2020 года планирует вернуть пояс WBC в противостоянии с Фьюри. Второй — обязательный претендент на пояс IBF, которым владеет Джошуа.
 
Данные Коппинджера подтверждает ряд других источников.

Стороны ожидают конкретное финансовое предложение от промоутеров в Саудовской Аравии. Оно должно быть реально большое, ведь команде Фьюри предстоит сперва «откупиться» от Уайлдера.

Промоутер Джошуа Эдди Хирн: «Мы обсуждаем с МТК возможное место проведения боя. Но не секрет, что самым большим препятствием являются контрактные обязательства. У нас пока что всё на стадии предварительных переговоров. Конкретных даты или места проведения нет, ведь предложений очень много. Обсуждаем возможное место проведения боя, а о дате пока что ничего не знаем. Мы готовы обсуждать возможность проведения поединка до конца года. Но не исключено, что сперва Джошуа и Фьюри проведут другие схватки. Шансы? Как по мне, больше шансов на то, что их противостояние состоится в следующем году. Ведь сейчас даже непонятно, смогут ли на поединке присутствовать болельщики, если мы говорим о ноябре или декабре».

Сопромоутер Фьюри Боб Арум: «Давайте сперва дождёмся. Посмотрим, что за предложения нам сделают со Среднего Востока. Ведь настоящее безумие в сложившихся обстоятельствах делать шоу в Саудовской Аравии, Катаре или ОАЭ. Посмотрим, когда эти страны откроются. Будут ли они готовы принимать события уже этой зимой или же только в следующем году. Так что, сперва нужно выслушать все предложения».

Фьюри же готов драться где угодно: «Да хоть в Томбукту. Лишь бы гонорар был на уровне. А почему бы и нет? У меня есть сумка — так что готов к путешествиям».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне