Джонатон Бэнкс вспомнил о поединке Джошуа – Кличко

Джонатон Бэнкс вспомнил о поединке Джошуа –Кличко3 года назад в Лондоне (Англия) на легендарном стадионе Уэмбли состоялся поединок за титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, WBO между супертяжами Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) из Великобритании и Владимиром Кличко (64-5, 53 КО) из Украины.

Местный боец подтвердил роль фаворита, одержав досрочную победу в 11-м раунде. Но по ходу боя Джошуа и сам был близок к поражению — в 6-й трёхминутке побывал в тяжёлом нокдауне, с трудом поднялся на ноги и продолжил бой. Кличко не пошёл на добивание, дав возможность молодому оппоненту восстановиться и перехватить инициативу.

О том эпизоде вспоминает американский тренер Джонатон Бэнкс, который руководил действиями украинского ветерана: «Я сказал ему в перерыве: "Владимир, нужно побыстрее заканчивать с этим парнем. Забудь о боксе. Просто выруби его. Видишь, он всё ещё потрясён. Ты обязан добить его". Но я знал, что голос Виталия (Кличко) будет иметь решающую роль. Я старался изо всех сил, чтобы переубедить его».

После боя Виталий Кличко признался, что допустил роковую ошибку — посоветовал брату не рисковать, не идти на добивание: «В тот момент, когда Владимир почти добил Джошуа, я дал брату плохой совет. Просто я был уверен, что Энтони из-за своей громадной мышечной массы в любом случае не сможет продержаться до конца боя. И я посоветовал Владимиру не торопиться. Я был уверен, что ещё один-два раунда, и Джошуа окончательно замедлится. Теперь считаю, что то решение было неправильным. Считаю, что нужно было рисковать, идти на добивание».

 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне