Девину Хэйни вернули чемпионский титул

Девину Хэйни вернули чемпионский титулАмериканский легковес Девин Хэйни (24-0, 15 КО) восстановлен в статусе чемпиона мира по версии WBC, сообщает президент организации Маурисио Сулейман.

Боксёр из США выиграл «временный» титул WBC в сентябре 2019 года, досрочно победив россиянина Заура Абдуллаева. В октябре Хэйни повысили — перевели в полноценные чемпионы. Боец провёл одну защиту титула (перебоксировал Альфредо Сантьяго из Пуэрто-Рико), но повредил плечо, был вынужден обратиться к хирургам.

В WBC приняли решение временно записать Хэйни в «чемпионы в отпуске», а освободившийся титул разыграть между №1 и №2 в рейтинге доминиканцем Хавьером Фортуной и британцем Люком Кэмпбеллом. Этот бой не состоялся из-за пандемии коронавируса. Тем временем Хэйни залечил травму и потребовал вернуть ему титул.

По словам Сулеймана, Хэйни восстановлен в статусе чемпиона и имеет право провести ещё одну добровольную защиту титула. Тем временем Кэмбелл и Фортуна разыграют вакантный пояс «временного» чемпиона — американец обязан дать незамедлительный бой победителю противостояния.

Похоже, вскоре в WBC будет три чемпиона-легковеса, ведь кроме «обычного» и «временного» у организации есть ещё и обладатель «франчайзингового» титула — Василий Ломаченко из Украины.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне