Шейн Мозли: «Мне нравится быть аутсайдером»

Экс-чемпион мира в трех весовых категориях американец Шейн Мозли встретится с одним из лучших боксеров современности филиппинцем Мэнни Пакьяо 7 мая. В своем интервью Мозли рассказывает о преимуществах над будущим соперником и об отношении к статусу аутсайдера предстоящего боя.
Какие слабости Вы видите в Пакьяо, которые могли бы использовать?
Думаю, габариты будут иметь значение. Я знаю, что многие боксеры до меня думали также, и в итоге этого не происходило, но я уверен, что мои габариты сыграют роль, потому что у меня есть мощь. Все знают, что я очень хорошо бью по корпусу, и эти удары также могут иметь значение.
Очевидно, что Вы являетесь аутсайдером в этом бою, и это не впервые, когда Вы оказываетесь в такой позиции, Вас списывали уже много раз. В чем разница между этим Шейном и Шейном, который выходил на бой с Антонио Маргарито?
Мне нравится быть аутсайдером. Это хорошо для меня. Люди могут думать все, что они хотят, но после боя, когда они увидят это выступление, они буду вынуждены признать меня как одного из величайших боксеров своей эпохи.
Не слишком ли Пакьяо уязвим, чтобы выстоять 12 раундов против Вас?
Если я постоянно буду попадать жестко, не думаю, что кто-либо способен вынести мою ударную мощь. Если он будет много двигаться, то бой продлится долго, если он захочет стоять и драться со мной, для него ночь будет короткой.
Ожидаете ли, что его стиль будет не таким сложным, как у Флойда Мейвезера? Если так, то почему?
Мейвезер больше контрпанчер, чем боксер. А Пакьяо — боец. То же самое и с Маргарито. Он не боксер, он идет на тебя и дерется. Пакьяо атакует с гораздо большего количества углов, но все равно он боец. И это то, что делает этот бой таким увлекательным, и то, что заставит меня наносить мощные удары против Пакьяо.
Даже с учетом того, что Пакьяо прямо сейчас на вершине мира, повлияет ли поражение на Ваш статус элитного боксера?
Вовсе нет. Это будет отличный бой, и я устрою это. Это бой, который заставит о себе говорить. Стиль делает бой, и мы оба обладаем стилем, который даст фанатам то, что они хотят увидеть.

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне