Американский функционер рассказал о проблемах бойцов и промоутеров во время пандемии

Американский функционер рассказал о проблемах бойцов и промоутеров во время пандемииАмериканский промоутер Дмитрий Салита в интервью новостному порталу Fight Hub TV  рассказал о текущем положении промоутеров бокса, заострил внимание на проблемах профессиональных боксёров во время пандемии коронавируса и выразил надежду на скорое изменение этой ситуации к лучшему.

— Находятся ли промоутеры в опасности выхода из бизнеса из-за пандемии коронавируса? 

— Да. Всё зависит от того, сколько это продлится. Все промоутеры сейчас терпят издержки. Так же и бойцы. Некоторые из них, которые зарабатывают большие гонорары, смогут выжить какое-то время, но другие парни — 4-6-8-10-раундовые бойцы, — они ждут чек несколько раз в году, чтобы платить по счетам и находиться в боеготовности. В наши дни бокс интернационально связан. Мир сейчас тесен. Даже в шоу среднего уровня для бойцов из разных стран перелёт будет проблемой.

Существует не так много людей из бокса, которые занимаются только этим. Некоторые промоутеры подписали несколько приличных бойцов и вовлечены в другие сферы деятельности. Но бокс движим промоутерами, которые живут этим 24/7. Такие люди действительно движут этим бизнесом, заставляют его прогрессировать до следующего уровня. Если это продлится слишком долго, точно будут какие-то это проблемы. Даже если бои могут состояться в студии, нет ничего сравнимого с присутствием на поединке, с ощущением энергетики фанов, энергетики бойцов. Да просто быть в этой атмосфере — ни с чем несравнимо. Так что это действительно сложное время. Я надеюсь и молюсь, что мы пройдём это рано или поздно. Умные люди со всего мира найдут лекарство, и мы это победим».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне