Джошуа: В свои лучшие годы Майк Тайсон победил бы Мухаммеда Али

Джошуа: В свои лучшие годы Майк Тайсон победил бы Мухаммеда АлиВ финале фэнтэзи-турнира легендарных супертяжей от Всемирной боксёрской суперсерии  (WBSS) Майк Тайсон неожиданно победил Мухаммеда Аливидео поединка. Действующий объединённый чемпион дивизиона британец Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) не видит в результате ничего сенсационного.

«Вы должны помнить, что раньше не было никакой разбивки на хэвивейт (свыше 90,7 кг) и крузервейт (до 90,7 кг), — напоминает Джошуа. — И топовые супертяжи в эру Али выглядели так, как в эру Тайсона выглядели топовые крузера. Именно появление суперздоровяков, таких бойцов, как Леннокс Льюис, и стало причиной возникновения супертяжёлого дивизиона. Так что Али на самом деле был не совсем бойцом хэвивейта. Поэтому я искренне верю, что Тайсон победил бы его».

«Почему я считаю, что "Железный Майк" победил бы Али? — размышляет Джошуа. — Напомню, что у Мухаммеда были очень тяжёлые бои с Джо Фрэзером. А тот немного стилистически похож на Тайсона. Потому что Майк изучал его стиль, копировал движения, хуки. Так вот напомню, что Фрэзер не просто победил, а даже уронил Али в их первом бою. А я считаю, что Тайсон был ещё более хорошо обучен в сравнении с Фрэзером. Знаете, времена меняются. Во времена Тайсона к боксу начали применять научный подход, было больше информации. Поэтому я и считаю, что он победил бы Мухаммеда Али. Но это всего лишь моё скромное мнение».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне