Мурат Гассиев: Думаю, Усик ничем не уступает супертяжам, которые сейчас есть

Мурат Гассиев: Думаю, Усик ничем не уступает супертяжам, которые сейчас естьРоссийский боксер Мурат Гассиев (26-1, 19 КО) высказал свое мнение относительно перспектив бывшего абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) украинца Александра Усика (17-0, 13 КО) в супертяжелом дивизионе.

Напомним, в июле 2018 года Усик победил Гасиева в финале Суперсерии WBSS за абсолютное чемпионство.

Мурат Гассиев: «Думаю, перспективы (у Усика) хорошие. Если ты выходишь с желанием победить, не важно, что напротив тебя человек, который выше, — подчеркнул Мурат. — Ты просто выходишь и выигрываешь. Я думаю, Усик ничем не уступает супертяжам, которые сейчас есть. Да и габаритами он не особо отличается от них. Но всегда интересно, как боксёр, который только что перешел в супертяжёлый вес, будет выглядеть с топами в этом дивизионе. Только увидев это, можно делать выводы».
Гассиев также отметил, что ему было бы интересно увидеть поединок Усика и чемпиона мира по версии WBC британца Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 КО).

 «Думаю, это интересный бой, они немножко похожи, оба раздергивают соперника, постоянно двигаются. Интересно посмотреть. Но Усику сейчас главное отодраться с Чисорой, а там видно будет».
Напомним, поединок Усик-Чисора был запланирован на 23 мая в Лондоне, но из-за пандемии коронавируса перенесен на неопределенный срок.

 
За матеріалами: «Спорт-Экспресс»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне