Поветкин остался без спарринг-партнеров из-за коронавируса

Поветкин остался без спарринг-партнеров из-за коронавирусаБывший чемпион мира в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) по версии WBA Regular Александр Поветкин (35-2, 24 КО) завершил первый этап подготовки к поединку за титул временного чемпиона мира по версии WBC с Диллианом Уайтом (27-1, 8 КО), сообщает пресс-служба промоутерской компании «Мир бокса» на своей странице в «Инстаграме».

Однако со вторым этапом подготовки могут возникнуть проблемы. Россиянин остался без спарринг-партнёров, так как те не смогли прибыть в Россию из-за пандемии коронавируса и закрытия границ.

«Как и следовало ожидать, пандемия коронавируса влияет не только на проведение самих боксёрских поединков, но и на подготовку к ним. Через десять дней Александру надо начинать спарринги, были выбраны иностранные боксёры, похожие по стилю на Уайта, достигнуты договорённости, но из-за закрытия границ они не могут приехать в Россию.

Сейчас будем искать выход из ситуации, подбирать подходящих спарринг-партнёров у нас, в России, и, конечно, остаётся открытым вопрос с проведением боя, назначенного на 2 мая, против Дилиана Уайта. Тут всё зависит от властей Великобритании и ситуации в стране», — сказал менеджер Поветкина.

 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне