Стаховский: Ломаченко, Усик и Гвоздик прославляют, а иногда хают Украину

Стаховский: Ломаченко, Усик и Гвоздик прославляют, а иногда хают УкраинуУкраинский теннисист Сергей Стаховский в интервью Tribuna.com поделился мнением о политических взглядах Александра Усика, Василия Ломаченко и Александра Гвоздика.

- Ваша реакция на интервью Гвоздика: «С такими гражданами Украина прекратит существование». Почему она была именно такой?
– А как иначе? Чудак, если у тебя такие взгляды, то Россия с радостью тебя заберет. Или ДНР. Бери паспорт и вперед. Ты же считаешь Украину некорректной страной.

- Почему боксеры имеют такую позицию? В этом есть какая-то закономерность?
– Дурные деньги. Когда боксер попадает в ринг, он зарабатывает миллионы за один бой. Но вот у Владимира Кличко нет проблем с взглядами. Почему? Потому что он прожил полжизни в Германии.

- Ломаченко, Усик, Гвоздик часто бывают или живут в той же Америке.
– Хорошо. Одно дело – жить в Америке, иметь достаток и привезти туда всех своих друзей. Ты можешь сделать себе любой социум там, включить «Первый канал» и говорить, что живешь в Америке. У Кличко не было такой возможности, они должны были учить язык. Вы говорили с Гвоздиком по-английски? Как он вам – нормальный?

- Что с ними делать?
– Это крутые боксеры. Они, как могут, прославляют, а иногда хают Украину. Это спортсмены, имеющие право на свое мнение. Мое право, как украинца и человека, который родился в Киеве, не поддерживать таких боксеров.

- Вы не смотрите бои Усика, Ломаченко и Гвоздика?
– Нет. Последний раз бой Ломаченко смотрел 3 или 4 года назад. В соцсетях был подписан на каждого из них, но уже нет.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне