Лопес: Бой с Ломаченко может не состояться — он все время ищет новые отмазки

Лопес: Бой с Ломаченко может не состояться — он все время ищет новые отмазкиОбладатель титула по версии IBF в лёгком весе (до 61,2 кг) американец Теофимо Лопес (15-0, 12 КО) намекает на то, что его поединок с чемпионом WBC, WBA и WBO украинцем Василием Ломаченко (14-1, 10 КО) может и вовсе не состояться.

Бой был запланирован на 30 мая на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США), но из-за пандемии коронавируса с большой долей вероятности будет перепланирован.

«Мы и так всё это время ждали Ломаченко и его команду, — рассказывает Лопес. — Думаю, он был просто вне себя от ярости. Да, я говорю о деталях переговоров. Например, он рассчитывал на то, что ему достанется намного больше денег — он хотел, чтобы распределение гонорара было другим. И не только это. Там было много моментов. Переговоры шли тяжело, но мы всё же договорились. И почти сразу же после этого они отправляют Ломаченко домой в Украину. Что мне теперь сказать? Что делать? Я даже не знаю... Я просто расстроен. Мне не нравится всё это, не нравится его отношение к делу.

Будем ли мы вечно ждать Ломаченко? Нет, точно нет. Мы обеспечили его всем тем, о чём он мечтал. А теперь он ноет: не хочет драться в Нью-Йорке, хочет провести бой в Лас-Вегасе или даже в Кали. Это всё раздражает».

«Не собираюсь я сидеть и ждать. Я вам не утка. И уже давно сообщил о планах покорить следующий весовой дивизион. Бой против Ломаченко — единственное, что удерживает меня в лёгком весе. И если он не состоится, то это точно не моя вина. А ещё этот вирус... В общем, сейчас всё предельно непросто...»

Менеджер украинца Эгис Климас говорит, что  Ломаченко планировал начинать тренировочный лагерь в США, но вернулся в Украину из-за коронавируса.
Рассказывает промоутер Боб Арум: «Послушайте, я не гений. У меня нет ответов на ваши вопросы. Я не собираюсь сейчас нести всякую пургу. Реально не знаю. И не собираюсь говорить то, во что не верю просто ради того, чтобы потешить болельщиков. Да, мы можем перепланировать бой на июнь. Но где гарантии, что в июне бой состоится? Мы не знаем даже, что будет происходить в мае. Не только мы, никто ничего не знает. Нет никаких гарантий. Поэтому я и не говорил бойцам, чтобы они начинали подготовку к бою. Считаю, это непродуктивно».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне