Калле Зауэрланд: «У Кличко приоритеты нарушены»

Промоутер компании Sauerland Event Калле Зауэрланд в интервью немецкому порталу spox.de высказал свое мнение по поводу срыва боя Кличко-Хэй и раскритиковал подход Кличко к выбору соперников.

Sauerland Event известен тем, что выбирает для своих бойцов сложных противников. По мнению Калле Зауэрланда риск должен быть. «Вместе с телеканалом АRD мы делаем ставку на качество, и будем делать это в дальнейшем. В первую очередь я как фанат бокса  заинтересован в захватывающих боях. С экономической точки зрения мы, конечно, идем на риск, но мы готовы это делать, в отличие от некоторых других.
Конечно, мы тоже хотим развлечений, но главная наша задача — спортивные соревнования. Речь идет о правильном сочетании, а у Кличко приоритеты нарушены. Они зарабатывают хорошие деньги на соперниках, которые не представляют для них опасности. 

Менеджер Кличко Бернд Бенте раскритиковал уровень участников турнира Супер шесть, но сам предпочитает идти по пути наименьшего сопротивления, поэтому я не удивляюсь, что этот турнир ему не нравится. 

Для Кличко о таком турнире даже не может быть и речи. Выходить против сильнейших соперников раз за разом — такое им  и в голову прийти не могло. Поэтому, не случайно два американских телеканала  HBO и Showtime полностью удалили обоих братьев из своих программ. 

Что касается срыва боя Кличко-Хэй - тут все ясно. Все было согласовано до мельчайших деталей. А затем было заявлено, что Владимир собирается провести еще и бой с Дереком Чисорой. Вы можете поверит в то, что Хэй будет 7 месяцев готовиться  к поединку , не будучи уверенным в том, что он состоится?

Владимир раньше всегда делал перерыв в 5-6 месяцев между боями, а теперь он хочет выйти в ринг дважды в течение 9 недель? В это никто не поверит. Однако, это явный признак того, что Кличко считают Чисору слабым соперником.  Видимо, они рассчитывают на очень легкую победу, раз уже строят планы на будущее. Похоже,они упустили из виду главное — спорт. Они воображают себя участниками концертного тура, учитывая, что следующие шоу уже сейчас планируются с участием Хэя и Адамека,  еще до встречи с Чисорой и Солисом. Этот факт говорит сам за себя о том, как Кличко относятся к своим соперникам.
Есть ли хотя бы малая вероятность на бой Хэя с Кличко? На сегодняшний момент это не представляется возможным, но в боксе, как известно, все может быть»

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне