Адам Бут опроверг заявление Владимира Кличко

Адам Бут, менеджер чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA британца Дэвида Хэя опроверг предположения о том, что его подопечному вновь была предложена дата для встречи с обладателем титулов WBO и IBF Владимиром Кличко, сообщает BBC.

В понедельник Кличко заявил, что он ждет окончательного решения Хэя о проведение поединка 2 июля. 

Казалось бы, что в конце прошлого года стороны договорились, однако, после этого,  Владимир заявил о своем намерении встретиться 30 апреля с Дереком Чисорой, что привело к очередном срыву переговоров с командой Хэя. 

Менеджер Хэя утверждает, что « с декабря  не получал никаких известий от команды Кличко». Хэй планирует 30 мая провести защиту своего титула в бою против обязательного претендента Руслана Чагаева, но пока не определено место проведения боя. 

Бут также подверг критике решение Владимира провести защиту своих титулов против британца Дерека Чисоры. «Владимиру пора прекратить обманывать поклонников бокса и не встречаться с новичками, на счету которых всего 14 боев», — сказал менеджер.

Напомним, Хэю не понравилось, что Владимир договорился с Дереком Чисорой о поединке на 30 апреля. По мнению Хэя это, якобы,  делает невозможным проведение объединительного поединка в июле, условия которого были уже согласованы сторонами и таким образом Владимир уклоняется от боя с ним, так как двух месяцев для подготовки к поединку против него для Кличко будет мало. 

В свою очередь Хэй запланировал свой следующий поединок на май, что делает невозможным их встречу с Кличко 2 июля. 

Кроме того, Кличко договорился о бое с  Томашем Адамеком на сентябрь, а учитывая, что на подготовку к поединку обычно уходит около двух месяцев, и то, что Хэй объявил о завершении своей карьеры в октябре, то просто не остаётся места для боя Кличко-Хэй.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне