Тедди Атлас: «Виталий чуть больше рискует, чем Владимир»

Тедди Атлас, американский тренер россиянина Александра Поветкина, провел сравнение между двумя братьями Кличко — Владимиром и Виталием, чемпионами в супертяжелом весе, являющимися потенциальными соперниками его подопечного. По мнению специалиста, более сложным соперником для Русского Витязя является старший из братьев - Виталий.

«Владимир очень силен физически и обладает мощнейшим ударом. Он отлично чувствует дистанцию и уверенно поддерживает удобное для себя расстояние сильным левым джебом, — цитирует Атласа Boxer.org. — Это заставляет соперника рисковать, что позволяет Владимиру подключать правую руку. Если противник приближается к нему слишком близко, то Кличко-младший вновь находит нужное ему расстояние, понимая, что на средней и ближней дистанции работается ему некомфортно».

«Виталий же, боксируя на ближней и средней дистанции, открывает перед своим соперником большие возможности, устраивая настоящие «зарубы», - продолжил американец. - Он наносит больше ударов и чуть больше рискует. При этом старший брат намного устойчивее в психологическом плане».

 
За матеріалами: Sportbox.Ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне