Тони Белью: Стиль Джошуа будет очень плохим для Фьюри

Тони Белью: Стиль Джошуа будет очень плохим для ФьюриБывший чемпион мира в тяжёлом весе британец Тони Белью стал гостем одного из телешоу на британском телевидении. В беседе Тони прокомментировал возможный поединок за звание абсолютного чемпиона мира между чемпионом IBF, WBO, WBA, IBO Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) и нынешним обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО).

— Уже начались разговоры о поединке Фьюри–Джошуа. Когда, по вашему, мы увидим его? 
— Мы должны увидеть его рано или поздно. В конце концов, деньги предопределят, когда это случится. Это слишком большой бой, чтобы он не случился. У нас двое лучших супертяжей в мире, 4 титула. Британцы никогда не дрались между собой за 4 титула. У всех есть своё мнение о том, кто номер один. Мне всё равно, кого вы назовете номером один. Главная вещь — мы хотим увидеть их в бою.

— Как вы думаете пройдёт их поединок? 
— После крайнего выступления можно справедливо отметить, что Тайсон Фьюри — великолепный боец, он непобедим, только что побил самого опасного супертяжа. В то же время, Джошуа поехал в Саудовскую Аравию, провёл реванш с Энди Руисом и разнообразил свой арсенал. Чем больше будет времени до организации этого боя, тем лучше для него. Потому что он становится только лучше. Я верю, что Тайсон Фьюри сейчас на пике своих сил. Это потрясающий поединок.

Я всё ещё верю, что стили предопределяют поединки. Некоторые скажут, что я склоняюсь к бойцам Matchroom Boxing, но я просто думаю, что стиль Джошуа будет очень плохим для Тайсона Фьюри. Я верю в это, потому что у Уайлдера удар сильнее, чем у Джошуа, в этом нет вопросов, но Уайлдер недостаточно хорош технически. Вот почему Тайсон Фьюри «обнажил» его.

Энтони Джошуа технически хорош, олимпийский чемпион, с хорошими основами, скоростью. И мне просто кажется, что он подберётся к Тайсону Фьюри. Не поймите меня неправильно, это должно случиться за 6 раундов, потому что любой, кто пройдёт 6 раундов с Фьюри, проиграет. Фьюри — просто гигантский боксёр, он может приспосабливаться в боях, он разносторонний, просто потрясающий боец. Это просто бой, который мы хотим, и мы должны его увидеть. Потому что для того, чтобы бокс оставался на лидирующих позициях в мире, мы должны увидеть, как лучший встречается с лучшим.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне