По словам Хирна переговоры о бое Джошуа – Фьюри уже начались

По словам Хирна переговоры о бое Джошуа – Фьюри уже началисьсе чемпионские титулы хэвивейта в руках двух британских боксёров. Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) владеет поясами по версиям WBA Super, IBF, WBO, а Тайсон Фьюри (30-0-1, 21 КО) — чемпион мира по версии WBC.

Промоутеры бойцов заинтересованы в очной схватке, но обоим чемпионам предстоит сперва выполнить свои контрактные обязательства: Фьюри должен провести третий бой с предыдущим чемпионом WBC американцем Деонтеем Уайлдером (42-1-1, 41 КО), а Джошуа предстоит поединок против обязательного претендента по линии IBF болгарина Кубрата Пулева (28-1, 14 КО).

Промоутер Джошуа Эдди Хирн мечтает о том, чтобы объединительная схватка двух британских супертяжей состоялась в декабре 2020 года. По его словам, переговоры уже стартовали: «Знаете, что реально круто? Круто то, что оба боя пройдут почти в одно и то же время. Джошуа отбоксирует в июне, а Фьюри в июле. Это даст возможность нам продолжить переговоры, сделать всё, чтобы схватка состоялась в декабре этого года.

Честно скажу, у нас было уже немало встреч с сопромоутером Фьюри Бобом Арумом об этом поединке. Но мы отдавали себе отчёт в том, что всё в руках Уайлдера. Мы были правы — он решил воспользоваться правом на третий бой, хочет вернуть свой титул. Его гордость и эго твердят ему, что то поражение было случайным. Он не согласится подождать. Но я считаю, что бой за звание абсолюта хэвивейта должен состояться до конца этого года».

Хирн считает, что Джошуа и Фьюри тоже должны провести несколько боёв: «Уверен, что они встретятся минимум дважды. Не исключаю, что у них будет трилогия. Именно об этом мы сейчас и говорим с ними — о контракте на два боя. Даты — конец этого года и лето 2021 года. Очень хотим сделать всё, чтобы хотя бы один из поединков состоялся здесь, в Британии. Но мы отдаём себе отчёт в том, что нас будут забрасывать просто невероятно щедрыми предложениями со всего мира. Но наш приоритет — сделать всё, чтобы бой прошёл в Британии. Ведь два британца будут драться за титул абсолюта. Такого раньше никогда не было. И не факт, что когда-либо вновь такое будет. Но пока что Джошуа полностью сфокусирован на Пулеве. Только одержав победу над ним, он получит возможность драться в декабре в схватке всей его жизни».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне