Хрюнов: «Саша восстановился, и к апрелю будет в хорошей форме для встречи с Хэем»

Российский супертяжеловес Александр Поветкин поднялся на вторую строчку рейтинга WBA и находится в шаге от проведения титульного боя с чемпионом мира по данной версии британцем Дэвидом Хэем, сообщил менеджер боксера Владимир Хрюнов.

Хэю в апреле нынешнего года предстоит обязательная защита титула в поединке с претендентом Русланом Чагаевым, но у узбекского боксера возникли серьезные проблемы с проведением матча в Англии по медицинским показаниям. Британские медики не склонны дать «добро» встрече на территории своей страны.

«В ночь на субботу WBA обновила свои рейтинги, и Александр Поветкин поднялся (с третьей) на вторую строчку в супертяжелом весе, - сказал Хрюнов. - Руководство организации высоко оценило последний (декабрьский) бой Александра с Николаем Фирта, выигранный практически одной рукой». Напомним, что россиянин получил травму правой руки в начале поединка, но по итогам десятираундового матча сумел одержать победу единогласным решением судей.

Хрюнов подчеркнул, что окончательное решение по возможности проведения боя Хэй - Чагаев в Великобритании «будет принято в течении ближайшей недели». «В случае отрицательного вердикта британских медиков проведение боя в других странах, и, прежде всего, в Германии маловероятно, - считает Хрюнов. - Главная проблема промоутеров Чагаева заключается в том, что они (немецкая компания Universum) не имеют контракта ни с одним из телеканалов, что является ключевым условием для организации матча за титул чемпиона мира».

Хрюнов считает, что Поветкин будет готов в апреле боксировать с Дэвидом Хэем, если WBA примет такое решение. «Сейчас Саша полностью восстановился после повреждения руки, и к апрелю будет в хорошей форме для встречи с Хэем».

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне