Адамек: «Я не жду, что Кличко просто упадут на ринг. Я должен им помочь»

Польский боксер-супертяжеловес Томаш Адамек в сентябре этого года должен встретиться с одним из братьев Кличко – либо с чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко,  либо его братом чемпионом мира WBC Виталием Кличко. Но,  до этого, 16 апреля, ему предстоит бой против ирландского супертяжеловеса Кевина МакБрайда

Адамек высказал свое мнение по поводу предстоящих событий.  «Я никогда не жду, что все будет происходить легко, и я не жду, что Виталий или Владимир просто упадут на ринг. Я должен им в этом немного помочь», приводит слова  Адамека Fightnews.com. 

Польский боксер считает, что для него нет разницы, с кем из братьев драться: «Оба очень жесткие и опытные бойцы. В бою с каждым из них есть свои преимущества и недостатки». 

Томаш надеется, что против Кличко ему пригодиться весь опыт, приобретенный им в качестве чемпиона мира в полутяжелом и первом тяжелом весе. «Мои рефлексы лучше. У меня быстрее реакция ответных атак. Я двигаюсь иначе, нежели «обычный» супертяжеловес. Невозможно полностью подготовиться к бою со мной, если ты большой и всегда дрался с большими парнями. Поэтому я не хочу быть крупнее, только потому, что дерусь с Кличко. Я буду весить около 216-218 фунтов (98-98,9 кг), мой оптимальный вес».

Многие полагают, что поскольку ближайший соперник поляка Кевин МакБрайд боксер другого уровня, то можно забыть о нем и сразу встретиться с Кличко. Однако, Томаш Адамек, зная себя, уверен, что ему необходим этот бой с  МакБрайдом. «Я становлюсь лучше, когда дерусь на ринге, а не провожу время в тренировочном лагере. Если бы мне пришлось ждать девять месяцев боя с Кличко с момента моего прошлого поединка, то я бы заржавел. Это факт. Я знаю свое тело. Я понимаю, что нельзя сравнивать Кличко и МакБрайда. Но в данном случае для меня имеет большое значение,  как я буду использовать свое мастерство против такого большого парня как МакБрайд».

Адамек в апреле в Катовице будет боксировать с ирландцем Кевином Макбрайдом. Виталий Кличко 19 марта в Кельне встретится с кубинцем Одланьером Солисом, а Владимир 30 апреля в Мангейме с британцем Дереком Чисорой.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне