Хирн: Джошуа может отказаться от боя с Усиком и титула WBO

Хирн: Джошуа может отказаться от боя с Усиком и титула WBOПромоутер Эдди Хирн напоминает, что для чемпион мира WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжёлом британца Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) приоритетом является сохранение всех титулов.

Похоже, Хирн всё же сумел договориться с организациями — Джошуа сперва встретится с претендентом от IBF болгарином Кубратом Пулевым (28-1, 14 КО), а затем и с кандидатом от WBO украинцем Александром Усиком (17-0, 13 КО).

Бой против последнего может и не состояться. Но только в одном случае, утверждает Хирн: «Вообще-то, если Джошуа хочет сохранить все титулы, то других вариантов у него нет: сперва бой с Пулевым, затем с Усиком. Да, чемпионские пояса важны. Но куда важнее боксёрское наследие. Поэтому я не сомневаюсь, что если ему пришлось бы отказаться от одного из титулов ради боя с победителем схватки между Деонтеем Уайлдером и Тайсоном Фьюри, то он бы на это пошёл...»

В феврале в Лас-Вегасе (США) обладатель титула по версии WBC Уайлдер сразится с Фьюри. Бойцы встречались ранее — в декабре 2018 года свели бой вничью.

В 2019 году Джошуа провёл два боя с мексиканцем Энди Руисом (33-2, 22 КО). В июне в Нью-Йорке (США) сенсационно проиграл техническим нокаутом в 7-м раунде, а в декабре в пригороде Эр-Рияда (Саудовская Аравия) взял убедительный реванш.

«Бои Джошуа с Руисом доказали, что в ринге может произойти всё что угодно, - говорит Хирн. - Мы ведь и раньше пытались договориться о поединке с Уайлдером. Временами мы были очень близки, временами отдалялись друг от друга. Иногда вели себя как дети: "А он сказал то, он сказал это..." Но мы так и не договорились, а потом едва не потеряли всё в один момент. Решающую роль сыграло упорство и настойчивость Джошуа. Он настоял на реванше и победил Руиса. И сейчас мы вновь на этой же позиции. И на этот раз мы ещё больше готовы пойти на уступки, чтобы заполучить бой с победителем схватки Уайлдер-Фьюри 2...»
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне