Эдди Хирн о бое Джошуа – Пулев: Мы близки к договоренности

Эдди Хирн о бое Джошуа – Пулев: Мы близки к договоренностиЧемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF/IBO британец Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) получил ещё больше времени от IBF на переговоры с обязательным претендентом болгарином Кубратом Пулевым (28-1, 14 КО).

Промоутеры бойцов обратились к организации с просьбой предоставить ещё одну отсрочку промоутерских торгов. В IBF готовы ждать до 14 февраля. Если до этой даты стороны не сумеют договориться, то судьба поединка решится на аукционе. В таком случае чемпиону гарантированы 65% призового фонда, остальное получит претендент.

По словам Херна, проблема — в финансовых требованиях Пулева: «Мы близки к договорённости. Иначе уже давно решили бы судьбу боя на торгах. Мы попросили предоставить нам ещё две недели отсрочки, и нам пошли навстречу. Последние детали? Бой практически наверняка состоится в Британии. Самая большая проблема в том, что Пулев хочет поднять максимум денег. А для этого лучше всё же провести бой не в Британии. Но у меня инструкции от Джошуа. Он говорит: "Я дрался в Нью-Йорке, затем в Саудовской Аравии. Хотел бы следующий бой провести на родине".

С ареной, конечно же, пока что до конца не определились. Возможные варианты: Spurs (стадион FC Tottenham Hottspurs в Лондоне), Emirates (стадион FC Arsenal в Лондоне), Principality Stadium (Кардифф, Уэльс) и Twickenham (регбийный стадион в предместье Лондона). С датой тоже пока что до конца не понятно. Но, скорее всего, конец мая или же начало июня», — сообщил Хирн.

Промоутер практически исключает, что вместо Пулева Джошуа подерётся с другим своим обязательным претендентом украинцем Александром Усиком (17-0, 13 КО): «Всё возможно, но мы практически согласовали бой между Усиком и Дереком Чисорой. Остались детали. Это тот случай, когда об этом можно говорить почти как о свершившейся сделке. Бою быть. Думаю, он состоится 28 марта или же в конце апреля».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне