Фьюри недоволен, что Усик занял его место: Какой-то никчемный крузер!

Фьюри недоволен, что Усик занял его место: Какой-то никчемный крузер!Британский супертяжеловес Тайсон Фьюри (29-0-1, 20 КО) остался недоволен решением Всемирной боксёрской организации (WBO) убрать его из своего рейтинга, а на первую позицию официального претендента поставить украинца Александра Усика (17-0, 13 КО), который прежде владел титулом WBO Super в тяжёлом весе (до 90,7 кг) и по правилам организации автоматически получил статус легитимного контендера сразу после перехода в новую категорию — хэвивейт. 

Ранее президент WBO Франсиско Валкарсель заявил, что хотел бы увидеть Фьюри в поединке с проспектом из Узбекистана Баходиром Джалоловым. На что Тайсон сначала лишь рассмеялся. А впоследствии ответил более развёрнуто: «Быть может, я бы послушал тебя, если бы ты не убрал меня с позиции первого номера WBO, и не поставил вместо меня какого-то никчемного крузера всего с одним боем в супертяжах!» 

Валкарсель не потерял чувство такта: «Чемп, мы очень тебя уважаем, но ты же не доступен… (имеется в виду запланированный на 22 февраля реванш с чемпионом WBC Деонтеем Уайлдером) Именно по этой причине WBO убрала тебя из рейтингов. И, кстати, удачи тебе, чемп». 

Напомним, что Усик дебютировал в хэвивейте 12 октября прошлого года, остановив Чазза Уизерспуна. Ожидается, что следующий бой Александр проведёт 28 марта в Лондоне (Англия) против Дерека Чисоры.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне