Усик: Я всегда без ненависти выхожу в ринг

Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжёлом весе (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (17-0, 13 КО) в интервью YouTube-каналу «Витражи» рассказал, что выходит в ринг соревноваться, а не для того, чтобы нанести сопернику урон по жизни.

Александр Усик: «В боксе есть правила в жизни они тоже есть есть, но они очень часто нарушаются людьми, которые их не соблюдают. Так что нужно быть к этому готовым. 

Мне часто задают вопрос: вот бокс, ты ведь православный, ты дерёшься… А я говорю, что не дерусь. Это же тоже создание Всевышнего. Он допустил, создал спорт, чтобы люди соперничали там.

Я не выхожу в ринг к своему оппоненту с намерениями нанести ему урон по жизни или нанести урон его семье. Я выхожу с ним соревноваться. В профессиональном боксе это действительно очень опасно. И если я буду видеть, что гораздо сильнее выгляжу на фоне своего соперника, возможно, я не буду так сильно его бить по голове, а, к примеру, переведу свои удары ниже, буду бить по корпусу. Я всегда без ненависти выхожу в ринг. Я выхожу просто соревноваться».
 
В октябре 2019 года Александр Усик дебютировал в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг), победив американца Чазза Уизерспуна (38-4, 29 КО).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне