Джошуа готов отказаться от титула по версии WBO, но с условием

Джошуа готов отказаться от титула по версии WBO, но с условиемПромоутер Эдди Хирн ведёт переговоры с Международной боксёрской федерацией (IBF) и Всемирной боксёрской организацией (WBO) по поводу обязательных защит титулов его VIP-клиентом, чемпионом  WBA Super/IBF/WBO/IBO британцем Энтони Джошуа (23-1, 21 КО).

Обе организации требуют от чемпиона незамедлительно драться с обязательными претендентами: украинцем Александром Усиком (17-0, 13 КО) от WBO и болгарином Кубратом Пулевым (28-1, 14 КО) по версии IBF. У Джошуа же пытаются сохранить оба титула, но, похоже, это сделать не удастся.

По данным RingPolska, чемпион готов провести следующую защиту против Пулева и отказаться от титула по версии WBO на одном условии — в случае победы над боксёром из Болгарии его сделают обязательным претендентом на пояс Всемирной боксёрской организации. Якобы у Джошуа хотят вернуть титул WBO не позже, чем через год.

Промоутер британца Хирн сотрудничает также и с Усиком. Бизнесмен хотел бы, чтобы украинец разыграл вакантный пояс организации в противостоянии с британцем Дереком Чисорой (32-9, 23 КО). С большой долей вероятности в WBO санкционируют бой украинца против экс-чемпиона по этой версии новозеландца Джозефа Паркера (26-2, 20 КО) — тот опережает Дерека в рейтинге организации.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне